Участники

Победители IV Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Александр Невский» 2019 год.

  • Победитель IV Фестиваля в номинации за лучшее исполнение духовного песнопения среди академических хоровых коллективов — Хор девушек Музыкальной школы «Исидор Баич» (г. Нови Сад, Сербия);
  • Второй Победитель по специальному решению Музыкальной Комиссии IV хорового Фестиваля в номинации за лучшее исполнение духовного песнопения среди академических хоровых коллективов — Концертный хор мальчиков и юношей Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Хоровой школы мальчиков и юношей (г. Конаково);
  • Победитель IV хорового Фестиваля в номинации за лучшее исполнение народной песни среди фольклорных ансамблей — Фольклорная арт-студия «Колесо» СОШ №29 (г. Липецк);
  • Победитель IV хорового Фестиваля за лучшее исполнение исторической солдатской песни среди фольклорных ансамблей Детский фольклорный ансамбль «Ладушки» (г. Зеленоград);
  • Победитель IV хорового Фестиваля за лучшее исполнение исторической солдатской песни среди академических хоровых коллективов — Образцовый хор мальчиков «Ладья» (г. Тольятти);
  • Победитель IV хорового Фестиваля за лучшее исполнение народной песни среди академических хоровых коллективов — Детский хор «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки. (г. Санкт-Петербург);
  • Гран-При IV хорового Фестиваля был вручен Образцовому коллективу Хору старших классов ДМШ им. С.И. Танеева (г. Владимир).

Участники IV Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Александр Невский» 2019 год.

  • Детский хор «Звонница» ДМШ № 10 из числа воспитанников Православной Гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского
    (г. Новосибирск)
    Художественный руководитель — Татьяна Иващенко.
    Концертмейстер — Лариса Сергеева.
  • Детский хор МГДМШ им. С.С. Прокофьева (г. Москва)
    Художественный руководитель — Эльмира Дадашева.
    Концертмейстер — Артём Мурашкин.
  • Хор девушек Музыкальной школы «Исидор Баич» (г. Нови Сад, Сербия)
    Художественный руководитель — Тамара Адамов-Петиевич
  • Образцовый концертный хор «Радуга» СДМШ №1 им. С.В. Рахманинова (г. Симферополь)
    Художественный руководитель — Заслуженный работник культуры республики Крым, Заслуженный деятель искусств Украины Ольга Шаповалова.
    Концертмейстер — Галина Жадько.
  • Образцовый хор юношей «Ладья» (г. Тольятти)
    Худ Художественный руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Галина Девяткина.
    Концертмейстер — Ольга Кузьменкова.
  • Детский образцовый самодеятельный ансамбль русской песни «Переслава» (г. Переславль-Залесский)
    Художественный руководитель — Марина Контуева.
    Концертмейстеры — Борис Кувшинов, Ольга Уварова, Алексей Лисицин.
  • Концертный хор мальчиков и юношей Муниципального бюджетного учреждения дополнительного
    образования Хоровой школы мальчиков и юношей (г. Конаково)
    Художественные руководители — Почётный работник общего образования протоиерей Вадим Махновский и Заслуженный учитель РФ матушка Наталья Махновская.
    Хормейстеры — Пётр Зотов, Юлия Замковая.
  • Фольклорная арт-студия «Колесо» СОШ №29 (г. Липецк)
    Художественный руководитель — Екатерина Бровкина.
  • Образцовый хор мальчиков и юношей Светлогорской школы искусств
    (г. Светлогорск, Республика Беларусь)
    Художественный руководитель — Галина Урьевская-Евсюкова.
  • Образцовый коллектив Вокальный ансамбль «Зёрнышки»
    (г. Тольятти)
    Художественный руководитель и концертмейстер — Евгения Глусская.
  • Детский фольклорный ансамбль «Ладушки» (г. Зеленоград)
    Художественный руководитель — Олеся Персианова.
    Концертмейстер — Добрыня Ситников.
  • Образцовый хор мальчиков «Ладья» (г. Тольятти)
    Художественный руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Галина Девяткина.
    Концертмейстер — Ольга Кузьменкова.
  • Детский хор «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки.
    (г. Санкт-Петербург)
    Художественный руководитель и дирижер — Лариса Яруцкая.
    Хормейстеры — Виктория Гайнутдинова, Антонина Линькова, Павел Линейкин
    Концертмейстер Мария Абальян.

Победители III Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля-конкурса «Александр Невский» в Угличе-Годеново-Ростове Великом-Переславле-Залесском (2018 год):

  • Детская хоровая студия «Радуга» культурного центра ЗИЛ (Москва) – I место в категории «Детско-юношеские хоры» и диплом за «Лучшее исполнение православного духовного песнопения». Руководитель коллектива Е.Б. Кудричевская награждена дипломом «Лучший дирижер фестиваля»;
  • Вокально-инструментальный ансамбль «Сихарули» (Грузия) — I место в категории «Вокально-хоровые ансамбли»;
  • Капелла мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии (Екатеринбург) – I место в категории «Младшие хоры» и диплом за «Лучшее исполнение исторической солдатской песни»;
  • Детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет» (Балашов, Саратовская обл.) – I место в категории «Фольклорные ансамбли» и диплом «За лучшее исполнение народной песни».