Участники

Победители II Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Юные голоса Онего» 2019 год.

  • Хор 2-го курса музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург) под управлением Анны Александровны Барсовой был награждён Дипломом Победителя Фестиваля «За лучшее исполнение песни о родном крае»;
  • Карельский коллектив – Концертный хор «Теллерво» Центра образования и творчества «Петровский Дворец» (Петрозаводск) под управлением Ирины Владимировны Белковской был награждён Дипломом Победителя Фестиваля «За лучшее исполнение народной песни»;
  • Хор мальчиков и юношей Национальной оперы «Эстония» под управлением Хирво Сурва был награждён Дипломом Победителя Фестиваля «За лучшее исполнение духовного песнопения» и также стал обладателем Гран-при II хорового Фестиваля «Юные голоса Онего».

Участники II Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Юные голоса Онего» 2019 год.

  • Хор мальчиков и юношей Национальной оперы «Эстония» (г. Таллин, Эстония)
    Художественный руководитель — Хирво Сурва
  • Концертный хор «Теллерво» Дворца творчества детей и юношества (г. Петрозаводск)
    Художественный руководитель — Заслуженный работник культуры Республики Карелия Ирина Белковская
  • Хоровая капелла мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского (г. Иваново)
    Руководитель — Ирина Романенко
    Хормейстеры — Мария Людвова и Татьяна Сысуева
  • Старший концертный хор «Лаулу» Детской музыкально-хоровой школы (г. Петрозаводск)
    Художественный руководитель – Светлана Архипова
  • Старший хор «Радость» ДМШ им. А.П. Бородина и ДШИ №14 (г. Москва)
    Художественный руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Елена Седова
    Хормейстеры — Екатерина Седова и Екатерина Гусева
    Концертмейстер — Почётный работник культуры г. Москвы Ольга Дмитренко
  • Концертный хор хоровой студии «Аллегро» Центра детей и юношества (г. Ярославль)
    Художественный руководитель — Алла Герберг
    Хормейстеры — Марк Герберг и Наталья Коткова
    Концертмейстер — Ирина Куделина
  • Хор мальчиков Центра мужского хорового пения (г. Петрозаводск)
    Художественный руководитель — Алексей Умнов
  • Женский хор 2 курса Музыкально-педагогического училища (г. Санкт – Петербург)
    Художественный руководитель — Анна Барсова
    Концертмейстер — Олег Теряев
  • Младший концертный хор «Соловушки» Медвежьегорской ДМШ (г. Медвежьегорск)
    Художественный руководитель — Елена Думанская

Участники I Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля-конкурса «Юные голоса Онего» 2018 год.

  • Вокальный ансамбль «Мелодия» детской музыкальной школы имени Э.Т.А. Гофмана из Калининграда (руководитель – Е.В. Прокуратова);
  • Хор младших классов инструментального отделения Детской музыкальной школы №71 «Капель» (Зеленоград, Москва) под руководством А.Е. Каменской;
  • Тверской Вокальный ансамбль «Небесные ласточки» при Детской школе искусств №1 имени Мусоргского (руководитель – А.Г. Ишиева);
  • Старшая группа Хора русской песни «Муравушка» Детской школы искусств №2 имени С.С. Прокофьева (г. Владимир) под руководством Н.П. Камшиловой и Е.А. Балашовой;
  • Младший хор «Первоцвет» московской Детской школы искусств имени И.С. Баха (руководитель – О.А. Теллина);
  • Образцовый хор Республиканской гимназии-интерната имени Газиза Альмухаметова «Гармония» (Уфа, Республика Башкортостан) под руководством М.А. Юхиной.
  • Хор «Глория» Детской школы искусств № 1 им М.П. Мусоргского (Тверь) под руководством А.Г. Ишиевой;
  • Хор «Алые паруса» детской музыкальной школы имени Р.К. Щедрина (Москва) под руководством А.В. Пушкаревой;
  • Хор «Соловушки» из Геленджика под руководством Е.Е. Голуб (Образцовый детский художественный коллектив «Детская хоровая студия «Эльдорадо»);
  • Хор «Мечта» Детской школы искусств имени И.С. Баха в городе Балтийске Калининградской области (руководитель – О.В. Ведищева);
  • Прибывший из северной столицы Концертный хор Лицея искусств «Санкт-Петербург» под руководством Н.Н. Никоновой;
  • Старший концертный хор «Лаулу» (Петрозаводск) под руководством С.И. Архиповой;
  • Камерный хор «Tellervo» Дворца творчества детей и юношества г. Петрозаводска (руководитель – И.В. Белковская);
  • Организованный при том же Дворце творчества детей и юношества Хор мальчиков «Пеллерво» (руководитель – О.В. Митрукова);
  • Старший хор Капеллы мальчиков и юношей Орлята из (Зеленоград, Москва) под руководством А.В. Чернецова;
  • Муниципальная хоровая капелла мальчиков и юношей «Виват» Детской музыкально-хоровой школы (Петрозаводск) под руководством А.В. Поповой;
  • Народный хор Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио (руководитель – Д.Н. Скрябина).

Гран-При было присуждено «Муравушкам» из Детской школы искусств №2 имени С.С. Прокофьева города Владимира.