Тематическая встреча, посвящённая святому князю Александру Невскому в Ярославле 21 декабря 2020 года

По благословению учредителя Международного православного духовно-просветительского Проекта «Александр Невский» протоиерея Сергия Киселева в понедельник 21 декабря с.г. в Ярославле состоялась тематическая встреча учителей, воспитанников и родителей Воскресной школы Крестобогородского прихода города Ярославля с директором и соработниками АНО «Свято-Сергиевский центр», посвящённая грядущим юбилейным торжествам 800-летия святого благоверного Великого князя Александра Невского.

В рамках мероприятия священник Кирилл Киселев – координатор по межепархиальным связям Проекта «Александр Невский» представил участникам доклад-презентацию «Святой князь Александр Невский – увековеченная память России», в котором рассказал и продемонстрировал как на протяжении веков, с XIV по XXI, формировался героический образ Александра Ярославича в дореволюционной России, СССР и Российской Федерации.

Затем, желающие приняли участие в мастер-классе под руководством Шевченко Оксаны Валерьевны и её помощниц, изготовив памятные закладки с портретами Великого князя Александра и его высказываниями, ставшими крылатыми выражениями.

В завершение встречи прозвучал концерт военных и народных песен мужского камерного ансамбля «Ярославский спев» под руководством Корнева Алексея Валерьевича – художественного руководителя Международного православного духовно-просветительского Проекта «Александр Невский».

Данная тематическая встреча стала первой благотворительной просветительской акцией руководства и соработников АНО «Свято-Сергиевский центр» в преддверии юбилея 800-летия князя Александра Невского. В 2021 году такие тематические встречи на благотворительной основе запланированы в Москве, Московской и Ярославской областях.